Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Опрос: россияне больше всех недовольны экологией

Опрос: россияне больше всех недовольны экологией

07/06/2007 11:54 / 👁 2834 / Источник Взгляд / Поделиться:
Россияне больше других граждан стран G8 недовольны экологической обстановкой в своей стране. Таковы данные опроса общественного мнения, проведенного специалистами службы Gallup в восьми самых влиятельных странах мира. В опросе участвовали более чем 1 тыс. совершеннолетних граждан каждого из государств.
Россияне больше других граждан стран G8 недовольны экологической обстановкой в своей стране. Таковы данные опроса общественного мнения, проведенного специалистами службы Gallup в восьми самых влиятельных странах мира.

В опросе участвовали более чем 1 тыс. совершеннолетних граждан каждого из государств. Выяснилось, что только 36% россиян устраивает состояние воздуха, а 31% - довольны качеством питьевой воды. 15% наших сограждан заявили, что довольны тем, какие усилия прикладывает правительство для сохранения окружающей среды.


Эти результаты абсолютно противоположны тем, которые были получены специалистами Gallup в других государствах. К примеру, более 70% французов, британцев, немцев, канадцев, итальянцев, японцев и американцев выразили полное удовлетворение качеством воздуха и питьевой воды в своих странах. Кроме того, ни в одной из этих стран оценка усилий правительства по охране окружающей среды не опустилась ниже отметки в 38%, сообщает ИТАР-ТАСС.

Последние новости

Популярные новости