Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Министр природных ресурсов: восстановить Долину гейзеров полностью невозможно

Министр природных ресурсов: восстановить Долину гейзеров полностью невозможно

06/06/2007 13:07 / 👁 1882 / Источник Дейта.Ru / Поделиться:
Долину гейзеров на Камчатке полностью восстановить не удастся. Об этом заявил министр природных ресурсов Юрий Трутнев, выступая на "правительственном часе" в Совете федерации.По его словам, в четверг в Минприроды состоится совещание по результатам работы комиссии в долине гейзеров.
Долину гейзеров на Камчатке полностью восстановить не удастся. Об этом заявил министр природных ресурсов Юрий Трутнев, выступая на "правительственном часе" в Совете федерации.

По его словам, в четверг в Минприроды состоится совещание по результатам работы комиссии в долине гейзеров. "Если будет хоть малейшая возможность сохранения какой-то части долины гейзеров, как национального достояния, мы предпримем все меры. Но, честно говоря, Долины гейзеров в том виде, как она была раньше, не будет", - признал министр. Об этом сообщает Прайм-ТАСС.

Он объяснил, что если начать чистить долину при помощи взрывов, то гейзеры будут разрушены, в противном случае ее полностью затопит. "Пока не затоплены несколько гейзеров, в том числе самый крупный. Если сможем, то спасем, что можно восстановить", - заключил глава Минприроды.

Последние новости

Популярные новости