Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Стадо диких слонов растоптало женщину с ребенком

Стадо диких слонов растоптало женщину с ребенком

28/05/2007 14:10 / 👁 1508 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Дикий слон растоптал женщину и ее трехлетнего ребенка на индонезийском острове Суматра, сообщает в понедельник агентство Ассошиэйтед Пресс. По данным агентства, стадо диких слонов в поисках пищи вошло в одну из деревень, расположенных близ национального заповедника Букит Барисан Селатан (Bukit Barisan Selatan), и атаковало местных жителей.
Когда слоны ушли, рейнджеры обнаружили в лесу около деревни тело женщины и ее дочери, сообщил агентству глава заповедника Лусман Пасарибу (Lusman Pasaribu).

По его словам, в связи с участившимися случаями появления диких слонов в округе власти сообщили людям об опасности и предложили переселиться, но многие отказались покинуть свои дома.

"Жители говорят, что их существование здесь важнее, чем слоны, однако мы как рациональные люди не должны ставить себя против животных", - сказал агентству Пасарибу.

Численность диких слонов на острове Суматра, составляющая менее двух тысяч животных, быстро сокращается из-за незаконной вырубки лесов и расчистки местности для жилых застроек, и подобные инциденты на острове не редкость, отмечает Ассошиэйтед Пресс.

Последние новости

Популярные новости