Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Рыбопромысловые участки на Камчатке закрепят за пользователями на один год

Рыбопромысловые участки на Камчатке закрепят за пользователями на один год

28/05/2007 10:45 / 👁 1619 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Исполняющий обязанности губернатора Камчатской области Алексей Кузьмицкий на президиуме Совета народных депутатов области сообщил, что участки по промыслу лосося среди пользователей в этом году закрепят только на год, а не на 20 лет, как планировалось ранее. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 28 мая сообщила депутат Ирина Орлова.


По ее словам, это решение оказалось созвучно с желанием целого ряда народных избранников. "Говорить о закреплении рек на 20 лет - это просто-напросто неприлично, тогда как до объединения с Корякией остался месяц. Потом нужно будет создавать новый реестр - начиная с юга Камчатки до севера полуострова. Мы будем жить в едином крае, с одинаковыми правами всеми участниками рыбного промысла. В Корякии участки закрепили за пользователями на год", - сказала Орлова.

Депутат также добавила, что глава региона заверил народных избранников в том, что предстоящая путина не будет сорвана. "На восточном побережье, в Усть-Камчатске, путина уже начинается, то есть Кузьмицкий заверил нас, что рыбаки не пострадают", - добавила Ирина Орлова.

Предполагается, что конкурсы по долгосрочному закреплению участков будут проведены в следующем году уже во всем Камчатском крае.

Последние новости

Популярные новости