Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На одном из участков реки Обь запретили рыбную ловлю (Новосибирская область)

На одном из участков реки Обь запретили рыбную ловлю (Новосибирская область)

21/05/2007 10:53 / 👁 3518 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
На участке реки Обь - от плотины Новосибирской ГЭС до бывшей пристани Огурцово - вводится круглогодичный запрет на все виды спортивного и любительского рыболовства. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 21 мая сообщили в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Новосибирской области.


Соответствующие изменения в правила рыболовства в Обском бассейне вносились приказом Министерства рыбного хозяйства СССР в 1977 году. Запрос о юридической силе данного приказа был направлен начальником управления ФГУ "Верхнеобьрыбвод" Султановым в Министерство сельского хозяйства. В ответ на запрос из Минсельхоза поступили разъяснения, где сообщается, что данный приказ в настоящее время не отменен и действует в части, не противоречащей законодательству РФ.

В настоящее время на реке Обь и ее притоках действует сезонный запрет на рыболовство в связи с весенним нерестом некоторых видов рыб. На участке от Новосибирской ГЭС до бывшей пристани Огурцово ограничение должно было закончиться 15 июня, однако на основании полученных разъяснений запрет теперь будут действовать круглогодично.

Последние новости

Популярные новости