Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Москве создадут почти 30 особо охраняемых природных территорий

В Москве создадут почти 30 особо охраняемых природных территорий

18/05/2007 12:02 / 👁 3359 / Источник РИА Новости / Поделиться:
В Москве будет создано 27 новых особо охраняемых природных территорий регионального значения - памятников природы, сообщили РИА Новости в городской администрации.
В соответствии с постановлением, подписанным мэром столицы Юрием Лужковым, на севере Москвы появится особо охраняемая природная территория регионального значения - памятник природы "Вашутинское мезоторфное болото в районе Молжаниновский".

"Общая площадь этой особо охраняемой природной территории составит 10,56 гектара", - рассказал собеседник РИА Новости.

Он добавил также, что остальные особо охраняемые природные территории будут созданы вокруг родников, расположенных в различных районах города. Так, например, особо охраняемая природная территория появится вокруг двух родников на правом берегу Нижнего Царицынского пруда, а также двух родников на южном берегу Борисовского пруда.

Кроме того, особо охраняемая природная территория будет создана вокруг трех родников в долине реки Чертановки в Битцевском лесу, около родника ниже памятника Герцену и Огареву на Воробьевых горах, вокруг двух родников на берегу реки Москвы ниже Карамышевского моста и в других районах столицы.

"Департаменту природопользования и охраны окружающей среды в течение 6 месяцев поручено установить на территории новых памятников природы информационные щиты, сообщающие о режиме охраны этих районов города", - сообщили в горадминистрации.

Последние новости

Популярные новости