Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Секс-символ объявила войну президенту Египта

Секс-символ объявила войну президенту Египта

17/05/2007 11:22 / 👁 1738 / Источник MIGnews.com / Поделиться:
Секс-символ 60-х годов, француженка Бриджит Бардо вновь пошла в наступление на египетского президента Хусни Мубарака, который отдал приказ об отстреле бродячих собак. "В прошлом я уже выражала свое мнение относительно варварства, которое происходит в Каире, где собаки гибнут в больших муках, - написала 72-летняя звезда в письме к Мубараку.
- Я уже говорила, что нужно положить конец этому явлению, но Египет не ответил мне. Раньше в вашей стране обращались с этими животным с почтением, обожествляли их, однако теперь здесь же отношение к собакам стало нечеловеческим и жестоким. Государства куда менее богатые, чем Египет уже нашли гуманное решение проблемы бездомных собак".

В беседе с французскими журналистами Бардо отметила, что число бродячих собак можно сократить при помощи стерилизации. Отстрел животных она назвала "трусливым решением".

Напомним, что 20 лет назад Бардо создала фонд помощи братьям нашим меньшим. Сегодня с ним сотрудничает около 57 тысяч меценатов из 20 стран мира. Около месяца назад она заявила, что бойкотирует президентские выборы, так как ни один из кандидатов не включил пункт о правах животных в свою предвыборную программу.

Последние новости

Популярные новости