Разлив аммиака на заводе в Москве привел к гибели рабочего
03/05/2007 09:16
/ 👁 1941
/ Источник KMnews.ru /
Поделиться:
В ночь на четверг на Микояновском мясоперерабатывающем заводе произошел разрыв трубопровода с аммиаком. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС столицы. Трубопровод с аммиаком был поврежден в 2:15 при маневре автомобиля, который задел сооружение. Площадь разлива ядовитого вещества составила 100 кв м. К месту происшествия выехали 6 пожарных расчетов. Сейчас все последствия аварии ликвидированы.
В ночь на четверг на Микояновском мясоперерабатывающем заводе произошел разрыв трубопровода с аммиаком. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС столицы. Трубопровод с аммиаком был поврежден в 2:15 при маневре автомобиля, который задел сооружение. Площадь разлива ядовитого вещества составила 100 кв м.
К месту происшествия выехали 6 пожарных расчетов. Сейчас все последствия аварии ликвидированы. Разлившийся аммиак залит водой, собран в специальные резервуары, угрозы жизни окружающих не представляет, пишет РБК. Погиб рабочий, отравившийся ядовитыми испарениями.
Популярные новости