Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В одном из районов Ставрополья выявлены нарушения эксплуатации скотомольников

В одном из районов Ставрополья выявлены нарушения эксплуатации скотомольников

28/04/2007 16:28 / 👁 2104 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Прокуратура Советского района Ставропольского края решает вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности главного государственного ветеринарного инспектора района. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе прокуратуры Ставропольского края, в ходе проведенной в Советском районе проверки, выявлены многочисленные факты нарушения, связанные с состоянием скотомогильников.
Как показала проверка, ряд сельхозредприятий района, в ведении которых находятся скотомогильники, нарушили установленные законом требования правил сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов. Проверка эксплуатации существующих на территории района мест захоронения скота проводилась работниками прокуратуры совместно со специалистами отдела ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Ставропольскому краю. В ходе проверки выявлено, что ямы скотомогильников зачастую не имеют перекрытий и замыкающихся крышек, ни один скотомогильник не огорожен глухим забором, отсутствуют помещения для вскрытия трупов животных. На территории одного из скотомогильников образовалась стихийная свалка бытового мусора, на территории другого были разбросаны кости животных.

"Несоответствие действующих на территории района скотомогильников ветеринарно-санитарным правилам свидетельствует об отсутствии надлежащего контроля за состоянием мест захоронения биологических отходов со стороны государственного учреждения Советской районной станции по борьбе с болезнями животных", - отметили в прокуратуре.

Последние новости

Популярные новости