Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Виновников экологических катастроф в Италии будут сажать на 10 лет

Виновников экологических катастроф в Италии будут сажать на 10 лет

25/04/2007 12:05 / 👁 1892 / Источник Газета.Ru / Поделиться:
Правительство Италии одобрило законопроект, классифицирующий экологические катастрофы и вводящий наказания за них. Законопроект вносится на одобрение парламента, он разработан в соответствии с нормами, принятыми в других странах ЕС.Согласно документу, загрязняющие окружающую среду граждане и юридические лица могут быть осуждена на 1-5 лет лишения свободы и оштрафованы на ┬5-30 тыс.
Правительство Италии одобрило законопроект, классифицирующий экологические катастрофы и вводящий наказания за них. Законопроект вносится на одобрение парламента, он разработан в соответствии с нормами, принятыми в других странах ЕС.

Согласно документу, загрязняющие окружающую среду граждане и юридические лица могут быть осуждена на 1-5 лет лишения свободы и оштрафованы на ┬5-30 тыс. За нанесение "ущерба экологии" предусмотрено 2-6 лет тюрьмы и штраф ┬20-60 тыс. или более, если создана угроза жизни и здоровью людей.

Виновники "экологической катастрофы" могут получить 3-10 лет тюрьмы и приговорены к штрафу ┬30-250 тыс. За нанесение ущерба памятникам природы придется отсидеть в тюрьме 1-3 года и заплатить ┬2-20 тыс. Незаконный выброс мусора (что очень распространено в Неаполе) будет наказываться сроками лишения свободы от 1 до 5 лет и штрафом ┬10-30 тыс.

Последние новости

Популярные новости