Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На 49 тыс. рублей оштрафованы архангельские предприятия за экологические нарушения

На 49 тыс. рублей оштрафованы архангельские предприятия за экологические нарушения

20/04/2007 13:14 / 👁 1779 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
С начала 2007 году Управление Россельхознадзора по Архангельской области и Ненецкому оштрафовало предприятия, которые нарушали природоохранное законодательство, АО штрафов на общую сумму 94,7 тыс. рублей.Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM специалист Управления Россельхознадзора по Архангельской области и Ненецкому АО Марина Ненашева, из них с предприятий взыскано 48,3 тыс. рублей.
С начала 2007 году Управление Россельхознадзора по Архангельской области и Ненецкому оштрафовало предприятия, которые нарушали природоохранное законодательство, АО штрафов на общую сумму 94,7 тыс. рублей.

Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM специалист Управления Россельхознадзора по Архангельской области и Ненецкому АО Марина Ненашева, из них с предприятий взыскано 48,3 тыс. рублей. По информации отдела надзора за воспроизводством водных биологических ресурсов и охраной среды их обитания территориального Управления Россельхознадзора, с начала 2007 года проверено 142 объекта, расположенных или осуществляющих хозяйственную деятельность в водоохранных зонах и прибрежных полосах водных объектов Архангельской области. Всего же в целях осуществления надзора за охраной водоемов от загрязнения и обеспечения условий для увеличения рыбных запасов специалистами Управления проведено 152 проверки деятельности предприятий области. В результате проверок вскрыто 60 административных правонарушений природоохранного законодательства в соответствии с КоАП РФ, что почти в 2 раза больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Начальник отдела надзора за воспроизводством водных биологических ресурсов и охраной среды их обитания Марина Вашута пояснила, что в основном это связано с несоблюдением выполнения предприятиями Архангельской области предписаний об устранении нарушений, выданных в ходе предыдущих проверок. Кроме того, за истекший период в Управлении подготовлено 117 согласований на проектирование, строительство, реконструкцию предприятий, сооружений и другие виды хозяйственной деятельности, проводимой на водных объектах.

Последние новости

Популярные новости