Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В костромском депо выявлены нарушения природоохранного законодательства

В костромском депо выявлены нарушения природоохранного законодательства

18/04/2007 17:10 / 👁 1656 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
В Костромской области транспортная прокуратура в ходе соблюдения природоохранного законодательства в структурных подразделениях железнодорожного транспорта выявила в локомотивном депо станции Буй загрязнение подъездных путей и территории депо нефтепродуктами, которые являются опасными отходами производства. Об этом ИА REGNUMсообщили в пресс-службе областной прокуратуры.


По данным пресс-службы, в ходе проверки результаты исследований показали превышение ориентировочно допустимой концентрации нефтепродуктов в почве в 5,5 раз. Вырезка загрязненного нефтепродуктами грунта и подсыпка территории чистым песком в депо своевременно не производилась. Загрязненный нефтепродуктами грунт с территории депо в течение 2 лет не вывозился и хранился на необорудованной площадке.

По результатам проверки в адрес начальника Северной железной дороги (филиала ОАО "Российские железные дороги") внесено представление прокурора. Главный инженер локомотивного депо станции Буй привлечен к дисциплинарной ответственности.

Последние новости

Популярные новости