Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Осиротевшие тигрята обретут в Приморье дом

Осиротевшие тигрята обретут в Приморье дом

18/04/2007 10:22 / 👁 1601 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Два новых вольера для тигрят-сирот будут построены на базе временного содержания диких животных в Приморье. Как сообщил РИА Новости в среду замначальника специнспекции "Тигр" Минприроды России Виталий Старостин, деньги на строительство уже перечислены - 84 тысячи рублей выделил Международный фонд защиты животных (IFAW). "В настоящее время на базе находятся четыре тигренка.
Два новых вольера для тигрят-сирот будут построены на базе временного содержания диких животных в Приморье. Как сообщил РИА Новости в среду замначальника специнспекции "Тигр" Минприроды России Виталий Старостин, деньги на строительство уже перечислены - 84 тысячи рублей выделил Международный фонд защиты животных (IFAW).

"В настоящее время на базе находятся четыре тигренка. Для двух из них существующие клетки уже слишком тесны. К тому же есть опасность, что подросшие и окрепшие хищники их просто сломают", - пояснил Виталий Старостин.

По его словам, монтаж новых клеток начнется в ближайшее время.

Тигрят-сирот нашли этой зимой в разных уголках дальневосточной тайги - все они были сильно истощены. Один из малышей попал в капкан, и ему пришлось ампутировать два когтя на поврежденной лапе. Сейчас жизнь тигрят вне опасности.

Специалисты полагают, что матери полосатых малышей, вероятнее всего, стали жертвами браконьеров.

По данным специнспекции, в Приморье в 2006 году браконьеры убили не менее 10 тигров.

Шкуры тигров высоко ценятся в азиатских странах, а части тела используются в традиционной восточной медицине.

Амурский тигр занесен в международную Красную книгу. Уцелевшие полосатые хищники обитают в Приморье и на юге Хабаровского края. По данным учета, тигров осталось около 450 особей.

Последние новости

Популярные новости