Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Мощная песчаная буря обрушилась на северо-запад Китая

Мощная песчаная буря обрушилась на северо-запад Китая

18/04/2007 09:28 / 👁 1786 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Мощная песчано-пыльная буря обрушилась накануне на китайскую провинцию Цинхай на северо-западе страны, сообщает во вторник китайское агентство Синьхуа. По данным китайской метеослужбы, пострадала большая часть территории провинции, в том числе ее административный центр город Синин. В отдельных районах на западе провинции видимость снизилась до 100 метров. Песчаная буря. Фото с сайта chapa.ru Песчаная буря. Фото с сайта chapa.ru
Мощная песчано-пыльная буря обрушилась накануне на китайскую провинцию Цинхай на северо-западе страны, сообщает во вторник китайское агентство Синьхуа.

По данным китайской метеослужбы, пострадала большая часть территории провинции, в том числе ее административный центр город Синин. В отдельных районах на западе провинции видимость снизилась до 100 метров.

Специалисты отмечают, что это была самая серьезная песчано-пыльная буря в стране с начала весны. Ее возникновению способствовало передвижение холодных воздушных масс из соседнего Синьцзян-Уйгурского автономного района. Причиненный ущерб агентство не уточняет.

В провинции Сычуань на юго-западе Китая штормовой ветер и град разрушили за последние дни более 150 тысяч домов и в ближайшее время ожидаются новые бури с порывами ветра до 100 километров в час.

Последние новости

Популярные новости