Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В столице появится сразу нескольких экологических троп

В столице появится сразу нескольких экологических троп

13/04/2007 17:49 / 👁 2168 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Экологическая тропа в лесопарке Серебряный бор будет создана уже в 2007 году, сообщил в пятницу журналистам министр правительства Москвы, руководитель департамента природопользования и охраны окружающей среды Леонид Бочин. "Кроме того, мы создаем вторую очередь экологической тропы на Воробьевых горах. Она пройдет от трамплина до Андреевских прудов", - cообщил Бочин.
Экологическая тропа в лесопарке Серебряный бор будет создана уже в 2007 году, сообщил в пятницу журналистам министр правительства Москвы, руководитель департамента природопользования и охраны окружающей среды Леонид Бочин.

"Кроме того, мы создаем вторую очередь экологической тропы на Воробьевых горах. Она пройдет от трамплина до Андреевских прудов", - cообщил Бочин.

Экологические тропы - маршруты для прогулок и изучения столичной флоры и фауны, создаются в природном парке "Долина реки Сходни в Куркино", а также в Петровско-Разумовском.

Первый экологический маршрут на Воробьевых горах открыл мэр Москвы Юрий Лужков осенью 2005 года. Было решено, что подобные тропы появятся во всех столичных заказниках. С тех пор ведется целенаправленная работа по их созданию.

Природные или экологические тропы получили широкое распространение в мире в 20 веке. В Москве первая учебная экологическая тропа была создана в 1981 году в Измайловском парке культуры и отдыха учащимися 446-й средней школы под руководством лаборатории экологического образования.

Последние новости

Популярные новости