Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Воронежской области начался двухмесячник по охране нерестующих рыб

В Воронежской области начался двухмесячник по охране нерестующих рыб

12/04/2007 16:36 / 👁 1654 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
12 апреля в Воронежской области начинается двухмесячник по охране весенне-нерестующих рыб, который продлится по 12 июня. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в управлении по экологии и природопользованию Воронежской области.Главная задача проведения двухмесячника - создать условия для благополучного нереста рыбы, предотвращение и вскрытие нарушений.
12 апреля в Воронежской области начинается двухмесячник по охране весенне-нерестующих рыб, который продлится по 12 июня. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в управлении по экологии и природопользованию Воронежской области.

Главная задача проведения двухмесячника - создать условия для благополучного нереста рыбы, предотвращение и вскрытие нарушений. В период нереста правилами спортивного и любительского рыболовства запрещен лов рыбы с любых плавательных средств, движение всех видов маломерных моторизированных судов и прогулочных катеров, кроме специальных судов органов охраны и контроля судов, привлекаемых управлением по экологии и природопользованию Воронежской области к патрулированию. Также запрещены дноуглубительные работы, связанные с использованием тяжелой техники.

Последние новости

Популярные новости