Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В УДМУРТИИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ ОШТРАФОВАН НА 60 ТЫС. РУБЛЕЙ ЗА НЕГАТИВНОЕ ВОЗДЕЙСТВИЕ НА ОКРУЖАЮЩУЮ СРЕДУ

В УДМУРТИИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ ОШТРАФОВАН НА 60 ТЫС. РУБЛЕЙ ЗА НЕГАТИВНОЕ ВОЗДЕЙСТВИЕ НА ОКРУЖАЮЩУЮ СРЕДУ

06/04/2007 14:33 / 👁 1639 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Индустриальный районный суд Ижевска (Удмуртия) удовлетворил иск прокуратуры Октябрьского района города о взыскании с предпринимателя Платонова платы за негативное воздействие на окружающую среду в размере 59 670 рублей. Об этом ИА REGNUM сообщили в прокуратуре Удмуртии.


В ходе проверки исполнения природоохранного законодательства, прокуратура установила факт не внесения индивидуальным предпринимателем Платоновым платы за сверхлимитное размещение отходов при эксплуатации пилорамы, расположенной в водоохраной зоне пруда посёлка Нагорный Октябрьского района Ижевска. Отходы производства (опил) складировались в 3 м от границы водного объекта, на водопроницаемой поверхности.

В соответствии с федеральным законом "Об охране окружающей среды" запрещается сброс отходов производства и потребления в поверхностные и подземные водные объекты, на водосборные площади, в недра и на почву.

Постановление суда пока не вступило в законную силу.

Последние новости

Популярные новости