Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ РАЗЛИЛОСЬ ОКОЛО 20 ТОНН НЕФТИ

В САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ РАЗЛИЛОСЬ ОКОЛО 20 ТОНН НЕФТИ

02/04/2007 10:49 / 👁 1732 / Источник РИА Новости / Поделиться:
В Самарской области в результате порыва нефтепровода разлилось около 20 тонн нефти, сообщили РИА Новости в понедельник в пресс-службе Приволжско-Уральского регионального центра (ПУРЦ) МЧС России. "В воскресенье в 16.
15 мск от начальника смены ОАО ТНК "ВР" - НГДУ "Бузулукнефть" поступила информация об утечке нефти на межпромысловом нефтепроводе Бобровка - Кулешовка в Нефтегорском районе", - сказал собеседник агентства. Авария произошла из-за разрыва сварного шва.

В результате аварии вылилось около 20 кубометров нефти (17 тонн), площадь загрязнения составляет около 300 квадратных метров.

По направлению к реке Съезжей, находящейся на расстоянии около километра от места аварии, выставлено боновое заграждение для сбора нефти. Угрозы попадания разлившейся нефти в водозабор на реке нет. К ликвидации аварии привлечены пять единиц техники и 20 рабочих, отметили в пресс-службе.

В понедельник специалисты планируют завершить откачку нефти и вывезти загрязненный грунт. На месте аварии работает опергруппа ГУ МЧС России по Самарской области, специалисты администрации Нефтегорского района, сообщили в ПУРЦ.

Последние новости

Популярные новости