Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В ПРИМОРЬЕ ВОЗБУЖДЕНО УГОЛОВНОЕ ДЕЛО ПО ФАКТУ УБИЙСТВА АМУРСКОГО ТИГРА

В ПРИМОРЬЕ ВОЗБУЖДЕНО УГОЛОВНОЕ ДЕЛО ПО ФАКТУ УБИЙСТВА АМУРСКОГО ТИГРА

02/04/2007 08:32 / 👁 1887 / Источник РИА PrimaMedia / Поделиться:
В Приморье возбуждено уголовное дело по факту убийства амурского тигра на автотрассе в Яковлевском районе. Как сообщили РИА PrimaMedia в Яковлевском РОВД, занимающимися расследованием этого преступления, несмотря на то, что туша тигра исчезла, возбуждено уголовное дело по статье 258УК РФ - "незаконная охоа".Как сообщалось ранее, ночью хищник брел по дороге соединяющей два села.
В Приморье возбуждено уголовное дело по факту убийства амурского тигра на автотрассе в Яковлевском районе. Как сообщили РИА PrimaMedia в Яковлевском РОВД, занимающимися расследованием этого преступления, несмотря на то, что туша тигра исчезла, возбуждено уголовное дело по статье 258УК РФ - "незаконная охоа".

Как сообщалось ранее, ночью хищник брел по дороге соединяющей два села. Судя по следам, при появлении машин прятался за снежный завал, но далеко от трассы не уходил.

Тигр был застрелен метрах в пяти от дороги. Стреляли, видимо, из автомобиля. Тушу зверя стрелявшие увезли с собой. Расследованием убийства редкого хищника, занесенного в международную Красную книгу, занимаются сотрудники Яковлевского РОВД.

Как сообщили в специнспекции "Тигр", в 2006 году в Приморье и Хабаровском крае зафиксировано более десятка случаев убийства амурских тигров. Этот редкий хищник занесен в международную Красную книгу, в мире их осталось менее 500 особей. Большинство из них обитает на территории Приморского и Хабаровского краев.

Последние новости

Популярные новости