Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В АРХАНГЕЛЬСКЕ ОТМЕТЯТ ДЕНЬ ПТИЦ

В АРХАНГЕЛЬСКЕ ОТМЕТЯТ ДЕНЬ ПТИЦ

01/04/2007 09:00 / 👁 1732 / Источник Правда.ru / Поделиться:
1 апреля, в Международный день птиц, в Архангельском областном краеведческом музее, состоится экологический праздник - открытие выставки "Крылатые хозяева ночи". А несколькими днями ранее Архангельским областным краеведческим музеем и Архангельским проектным офисом Всемирного фонда природы (WWF) был организован областной информационный семинар "Экологические проблемы Архангельской области".
В выставочном зале собралось около 30 учителей биологии и географии из различных школ города и области, ведь участие в подобных семинарах позволяет узнать что-то новое и поделится информацией, чтобы потом использовать это в проведении уроков.

Перед присутствующими выступили представители Северного межрегионального территориального управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. Они рассказали о системе наблюдений за загрязнением поверхностных вод и воздуха в Архангельской области. Так, по многим из загрязняющих веществ в реках области, особенно в Северной Двине, наблюдается превышение предельно допустимых концентраций. "Не стоит вкладывать огромные средства в постройку новых очистных сооружений, - заявила начальник лаборатории поверхностных вод Раиса Петровна Власова. - Гораздо эффективнее и перспективнее поменять устаревшие технологии."

Последние новости

Популярные новости