Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > У БЕРЕГОВ КАМЧАТКИ СГОРЕЛ БРАКОНЬЕРСКИЙ ТРАУЛЕР

У БЕРЕГОВ КАМЧАТКИ СГОРЕЛ БРАКОНЬЕРСКИЙ ТРАУЛЕР

26/03/2007 10:08 / 👁 1963 / Источник Росбалт / Поделиться:
Траулер "Навойск", арестованный на Камчатке за браконьерство, сгорел в устье реки Авача, куда был оттеснен и зажат дрейфующими льдами. Как сообщили в понедельник "Интерфаксу" в областном управлении МЧС, судно сгорело полностью, спасатели не исключили также вероятность, что "Навойск" был подожжен намеренно. "В настоящее время идет разбирательство", - рассказал представитель МЧС.
Траулер "Навойск", арестованный на Камчатке за браконьерство, сгорел в устье реки Авача, куда был оттеснен и зажат дрейфующими льдами. Как сообщили в понедельник "Интерфаксу" в областном управлении МЧС, судно сгорело полностью, спасатели не исключили также вероятность, что "Навойск" был подожжен намеренно.

"В настоящее время идет разбирательство", - рассказал представитель МЧС.

Как сообщалось ранее, траулер "Навойск", приписанный к сахалинскому порту Невельск, находился в Авачинской бухте под арестом в связи с подозрением в незаконном промысле. В июле прошлого года судно с запрещенным к промыслу камчатским крабом на борту было задержано пограничниками. 24 февраля дрейфующие льды оттеснили судно на мель в устье реки Авача. Все попытки в течение нескольких дней отбуксировать траулер на большую воду не увенчались успехом.

27 февраля остававшийся на судне экипаж из пяти человек был эвакуирован спасателями.

Последние новости

Популярные новости