Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ГЕРМАН ГРЕФ ОБЪЯВИЛ О СОЗДАНИИ КОМИТЕТОВ ПО ЭКОЛОГИИ И АРХИТЕКТУРЕ ПО ЗАЯВКЕ "СОЧИ-2014"

ГЕРМАН ГРЕФ ОБЪЯВИЛ О СОЗДАНИИ КОМИТЕТОВ ПО ЭКОЛОГИИ И АРХИТЕКТУРЕ ПО ЗАЯВКЕ "СОЧИ-2014"

23/03/2007 14:03 / 👁 2094 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Министерство экономического развития и торговли объявило о закрытии тендеров на дизайн, оценку проектных решений и исследовательских работ, запланированных в рамках Федеральной целевой программы на 2007 год в Сочи - российском городе, который претендует на Олимпиаду-2014 наряду с южнокорейским Пьончангом и австрийским Зальцбургом.


"О закрытии тендеров объявил министр экономического развития и торговли Герман Греф на встрече координационного совета по подготовке Сочи к приему Игр-2014, - рассказали агентству "Весь спорт" в пресс-службе Заявочного комитета "Сочи-2014". - Выбор подрядчиков завершен, вслед за распределением тендеров на строительство шести электростанций. Также ведутся работы по расширению автомобильной трассы между Сочи и Красной Поляной. Герман Греф также объявил о создании двух координационных комитетов, которые будут контролировать реализацию федеральной целевой программы в сферах экологии и архитектуры. Новый комитет по экологии, под началом министерства по природным ресурсам, включает представителей "Гринпис - Россия" и Всемирного фонда дикой природы в России, экспертов по проблемам экологии и представителей министерства экономического развития и торговли РФ. Председателем комитета стал заместитель министра природных ресурсов Анатолий Темкин. Комитет по архитектуре возглавил лидер Союза архитекторов России Юрий Гнездовский".

Как объяснили в пресс-службе, в комитет войдут ведущие архитекторы страны, которую займутся оценкой архитектурной концепции олимпийских объектов, их безопасностью и сроком службы. "Первое собрание комитета состоится уже 26 марта", - информировали в пресс-службе "Сочи-2014".

Последние новости

Популярные новости