Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ВОЗБУЖДЕНО ДЕЛО ПРОТИВ ЧИНОВНИКА, РАЗРЕШИВШЕГО УСТРОИТЬ СВАЛКУ ОТХОДОВ

ВОЗБУЖДЕНО ДЕЛО ПРОТИВ ЧИНОВНИКА, РАЗРЕШИВШЕГО УСТРОИТЬ СВАЛКУ ОТХОДОВ

23/03/2007 11:14 / 👁 1847 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Прокуратура Корякского округа возбудила уголовное дело в отношении специалиста местного отдела Камчатского межрайонного управления по технологическому и экологическому надзору, разрешившего устроить свалку производственных отходов на территории населенного пункта. Об этом РИА Новости сообщила в пятницу помощник прокурора автономии Ольга Филатова.


"В результате прокурорской проверки установлено, что главным специалистом отдела экологического надзора, в чьи обязанности входит выдача разрешений на организацию полигонов твердых бытовых отходов, в прямое нарушение норм экологического законодательства, без проведения обязательных исследований и экологической экспертизы, было дано официальное согласие директору предприятия ЖКХ на временное складирование золы и шлака на территории окружного центра - поселка Палана", - сказала Филатова.

Отходы оставляли в районе большого количества приусадебных хозяйств, в связи с таянием снега также происходит загрязнение реки, добавила помощник прокурора.

Уголовное дело возбуждено по статье 286 УК РФ (совершение должностным лицом действий, выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства). Статья предусматривает наказание до четырех лет лишения свободы.

Получить комментарий подозреваемого и руководства регионального управления Ростехнадзора РИА Новости не удалось.

Последние новости

Популярные новости