Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ НОВОСИБИРСКА БУДУТ ХОРОНИТЬ НА ОТДЕЛЬНОМ КЛАДБИЩЕ

ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ НОВОСИБИРСКА БУДУТ ХОРОНИТЬ НА ОТДЕЛЬНОМ КЛАДБИЩЕ

22/03/2007 14:51 / 👁 2040 / Поделиться:
В Новосибирске усовершенствовалась система организации похоронного дела. В частности, разрешены семейные захоронения и выделен участок для животных. Целевая программа "Развитие сферы ритуальных услуг и мест погребения в городе Новосибирске на 2006 - 2010 гг." была разработана в целях совершенствования системы организации похоронного дела, сообщает пресс-центр мэрии.


Так, улучшилось качество содержания мест погребений в городе с учетом национальных особенностей и традиций, а также с учетом развития материально-технической базы муниципальных унитарных предприятий и учреждений - городских специализированных служб по вопросам похоронного дела.

Порядок деятельности общественных кладбищ был разработан и принят решением горсовета в соответствии с законом Новосибирской области и федеральным законодательством. В законе также появился пункт о создании семейных захоронений, их содержании и учете - в целях экономии земли. Первые семейные склепы уже появились на кладбищенском участке в Новосибирском сельском районе.

Создан нормативный правовой акт, регламентирующий организацию погребения умерших, внесших большой личный вклад в развитие города, проявивших мужество и смелость при выполнении гражданского долга. Начались работы по расширению и реконструкции кладбищ, построены межквартальные и внутриквартальные дороги на кладбища.

В прошлом году 5 млн рублей было выделено из бюджета города на проведение инвентаризации захоронений, создание электронной системы хранения, обработки информации о произведенных погребениях. Даже судьбы животных не оставили без внимания - принято решение о выборе земельного участка для размещения кладбища домашних животных в Дзержинском районе Новосибирска.

Последние новости

Популярные новости