Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > "СОЧИ-2014" ОБНАРОДОВАЛ НОВЫЙ ПРОЕКТ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ ЗАЩИТЫ НАЦИОНАЛЬНОГО ПАРКА

"СОЧИ-2014" ОБНАРОДОВАЛ НОВЫЙ ПРОЕКТ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ ЗАЩИТЫ НАЦИОНАЛЬНОГО ПАРКА

22/03/2007 14:09 / 👁 1750 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Заявочный комитет "Сочи-2014" - российского города, который претендует на Олимпиаду-2014 наряду с австрийским Зальцбургом и южнокорейским Пьончангом, в сотрудничестве с Правительством РФ 21 марта, во Всемирный день Земли обнародовал новый проект экологической защиты Национального парка Сочи. Об этом агентству "Весь спорт" сообщили в пресс-службе Заявочного комитета "Сочи-2014".


"Проект восстановления леса, то есть посадки деревьев для сохранения экологической среды, является основой концепции Сочи и изложен в Заявочной книге города, - напомнили в пресс-службе. - Его главная цель - гарантировать, что Игры в Сочи помогут сохранить уникальную природу региона и установят новые стандарты для экологического планирования в России. Правительство РФ полностью поддерживает все инициативы в области защиты окружающей среды, в том числе, и проект восстановления леса. Этот проект, разработанный экспертами из Сочи и со всей России, является частью федеральной целевой программы по развитию региона Сочи, на реализацию которой направлено $12 млрд".

"Сочи-2014" стремится соответствовать самым высоким международным стандартам в области защиты окружающей среды, - в свою очередь отметил генеральный директор Заявочного комитета "Сочи-2014" Дмитрий Чернышенко. - Уникальная, богатая и разнообразная природа Сочи, в случае нашей победы, станет идеальным местом проведения зимних Олимпийских и Паралимпийских игр. Заявочная книга "Сочи-2014" предлагает ряд специальных программ и семинаров, направленных на то, чтобы показать, насколько важно беречь природу региона. Мы уверены, что Олимпиада в Сочи установит новые стандарты для экологического образования и планирования во всей России".

Последние новости

Популярные новости