Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > БРИТАНСКИЙ ЖИВОДЕР ОСТАЛСЯ НА СВОБОДЕ

БРИТАНСКИЙ ЖИВОДЕР ОСТАЛСЯ НА СВОБОДЕ

22/03/2007 13:03 / 👁 1853 / Источник Правда.ru / Поделиться:
Суд британского города Дарем принял решение оставить на свободе 57-летнего Дэвида Смита, которого обвиняли в том, что он убил десять тысяч борзых собак. Смиту, который получил прозвище "живодер из Сихэма", грозило до пяти летлишения свободы. Однако судья Питер Армстронг заявил, что в случае со Смитом о жестоком обращении с животными речи не идет.


Как установило следствие, Смит убивал борзых собак по просьбе самих же хозяев: дрессировщиков, псарей и других, кто так или иначе имел отношение к популярным в Великобритании собачьим бегам.

В течение 15 лет они приводили своих питомцев к Смиту на дом. Он убивал их при помощи специального пистолета, который используют для оглушения скота, а потом хоронил у себя на участке. За всю процедуру брал 10 фунтов стерлингов.

Суд ограничился тем, что наложил на Смита 2000 фунтов стерлингов штрафа за загрязнение окружающей среды и обязал уплатить еще 2000 фунтов в муниципальную казну за то, что он использовал свой участок для погребения собак без соответствующего на то разрешения, передает Sky News.

Последние новости

Популярные новости