Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ЧЕШСКИЙ ПРЕЗИДЕНТ ПРИРАВНЯЛ ЗЕЛЕНЫХ К КОММУНИСТАМ

ЧЕШСКИЙ ПРЕЗИДЕНТ ПРИРАВНЯЛ ЗЕЛЕНЫХ К КОММУНИСТАМ

21/03/2007 11:25 / 👁 1964 / Источник MIGnews.com / Поделиться:
Угроза глобального потепления, волнующая в последнее время все мировое сообщество, неожиданно переросла в политический скандал в Чехии. Чешский президент Вацлав Клаус считает, что угроза явно преувеличена.
На встрече с конгрессменом США от республиканцев Джо Бартоном и экс-спикером Дэнни Харстертом Клаус заявил: "Становится очевидным, что обсуждая климат, мы говорим не об окружающей среде, а о новом ограничении человеческих свобод".

"Как тот, кто жил при коммунизме большую часть своей жизни, я обязан подчеркнуть, что самая большая угроза свободе, демократии, рыночной экономике и процветанию в начале 21-гор столетия представляет не коммунизм, или его более мягкие проявления. Угрозу коммунизма заменила угроза со стороны честолюбивых движений в защиту окружающей среды", - заявил он.

По словам президента, изменение климата стало одним из самых опасных аргументов, нацеленным на искажение ситуации и организацию массовых беспорядков во всем мире.

Клаус подчеркнул, что выступает против принятия рекомендаций зеленых, основанных на так называемом принципе предупреждения. Президент Чехии считает, что эти "расточительные" рекомендации отрицательно отразятся на развитии мировой экономики, в то время как эффективность этих мер не доказана.

Последние новости

Популярные новости