Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В США БРОДЯЧИЕ КОТЫ АТАКОВАЛИ И ПОКУСАЛИ ДВУХ ЖЕНЩИН И МАЛЬЧИКА

В США БРОДЯЧИЕ КОТЫ АТАКОВАЛИ И ПОКУСАЛИ ДВУХ ЖЕНЩИН И МАЛЬЧИКА

16/03/2007 08:44 / 👁 1905 / Источник Telegraf.by / Поделиться:
В Норт-Платте, штат Небраска, два бродячих кота напали на троих человек. По данным полиции, животные проникли через открытую дверь в дом одной из жительниц города. Вначале они исцарапали и покусали двух женщин, которые были в гостях у хозяйки, а затем напали на мальчика. Коты были отловлены и умерщвлены. Их тела отправили на экспертизу. Котов отвезли в приют для, где впоследствии усыпили. Фото:gracedavis.typepad.com Котов отвезли в приют для, где впоследствии усыпили. Фото:gracedavis.typepad.com


По словам шефа местной полиции Мартина Гученриттера, сразу после нападения котов хозяйка дома Мелисса Брева вызвала сотрудника службы отлова бездомных животных Джона Петитта. Женщина сообщила ему, что ей удалось запереть животных в спальне, передает AP.

"Я считал, что многое повидал, но такое впервые. Она сказала, что коты проникли в том, поскольку дверь была не заперта", - сообщил Мартин Гученриттер.

У одной из женщин, Уэнди Холидей, были многочисленные царапины. Кроме этого животные покусали ее за обе лодыжки, оба колена и икру левой ноги. У другой пострадавшей, Ребекки Чивер, была покусана икра правой ноги.

После того как приехавший Джон Петитт выслушал женщин, он направился к своему автомобилю за ловушками. В этот момент из дома раздался крик.

"Когда он побежал обратно, он увидел мальчика, у которого на лице была кровь. Его укусили за лоб, нос, левое ухо и правую щеку", - рассказал Мартин Гученриттер. Животные набросились на мальчика, когда он открыл дверь в спальную комнату.

После того как Джон Петитт оказал пострадавшим первую медицинскую помощь, они были доставлены в больницу, где их более тщательно осмотрели.
На место происшествия прибыл следователь Джон Стадлер, который успокоил обезумевших котов выстрелами зарядов со снотворным. Их отвезли в приют для животных, где впоследствии усыпили. Котов отправили на обследование на наличие бешенства.

Последние новости

Популярные новости