Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > АЭС НЕ МЕНЕЕ БЕЗОПАСНЫ, ЧЕМ ГЭС, СЧИТАЕТ МИТВОЛЬ

АЭС НЕ МЕНЕЕ БЕЗОПАСНЫ, ЧЕМ ГЭС, СЧИТАЕТ МИТВОЛЬ

06/03/2007 16:23 / 👁 1988 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Атомные электростанции не менее безопасны, чем гидроэлектростанции, считает замруководителя Росприроднадзора Олег Митволь. "При неправильной эксплуатации гидроэлектростанций можно уничтожить такое количество населенных пунктов, что будет несопоставимо даже с чернобыльской аварией", - сказал он во вторник журналистам.


Комментируя принятие федеральной целевой программы по развитию атомного энергопромышленного комплекса России и предстоящее утверждение ФЦП по ядерной и радиационной безопасности, Митволь заявил, что "атомная промышленность - это источник повышенной опасности, и должна быть четкая, научно обоснованная система в данной отрасли, которая могла бы гарантировать безопасность людей".

"Вопрос заключается именно в технологиях и системах безопасности, и сегодняшнее развитие науки позволяет нам иметь максимальную вероятность безаварийной работы (АЭС)", - уверен Митволь. Он отметил необходимость адресного использования средств, выделяемых на обеспечение ядерной безопасности.

"В атомной области есть то, что должно доводиться до людей абсолютно открыто и сразу, - это информация о состоянии окружающей среды", - сказал Митволь.

Последние новости

Популярные новости