Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > БОЧИН: ВСЕ ПРЕТЕНЗИИ ПО ЗАГРЯЗНЕНИЮ ВОДЫ В МОСКВЕ - К РОСТЕХНАДЗОРУ

БОЧИН: ВСЕ ПРЕТЕНЗИИ ПО ЗАГРЯЗНЕНИЮ ВОДЫ В МОСКВЕ - К РОСТЕХНАДЗОРУ

06/03/2007 16:56 / 👁 3691 / Источник Росбалт / Поделиться:
Со всеми претензиями по загрязнению воды в Москве столичные жители должны обращаться в Ростехнадзор. Об этом, как передает корреспондент "Росбалта", заявил министр правительства Москвы, руководитель департамента природопользования и охраны окружающей среды города Леонид Бочин.


По его словам, в связи с тем, что полномочия по контролю за качеством поверхностных вод Ростехнадзором не передаются местным властям, все претензии по Их загрязнению должны адресоваться именно этой организации.

"Вся вина за загрязнение Москвы-реки, Яузы и других водных объектов лежит на Ростехнадзоре", - подчеркнул Бочин. При этом он отметил, что претензии по поводу качества атмосферного воздуха в нашем городе, а именно загазованность и негативное влияние на экологию, которое оказывают промышленные предприятия, жители Москвы должны также адресовать Ростехнадзору, а не столичным властям.

При этом министр пояснил, что правительство Москвы несет сегодня ответственность в основном только за зеленые насаждения и состояние грунтов в городе.

Последние новости

Популярные новости