Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > НА КИЕВСКОМ ВОКЗАЛЕ В МОСВВЕ ПРЕСЕЧЕНА ТОРГОВЛЯ РАСТЕНИЯМИ, ЗАНЕСЕННЫМИ В КРАСНУЮ КНИГУ

НА КИЕВСКОМ ВОКЗАЛЕ В МОСВВЕ ПРЕСЕЧЕНА ТОРГОВЛЯ РАСТЕНИЯМИ, ЗАНЕСЕННЫМИ В КРАСНУЮ КНИГУ

06/03/2007 12:57 / 👁 1782 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
В Москве продолжается общегородская операци "Первоцвет" по борьбе с незаконным оборотом и ввозом редких растений. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в управлении информации и общественных связей ГУВД г. Москвы, Управлением по борьбе с правонарушениями в области охраны окружающей природной среды ГУВД по г.
Москве, совместно с межрайонным отделом по борьбе с правонарушениями в области охраны окружающей природной среды УВД по ЗАО г. Москвы в рамках общегородской операции "Первоцвет-2007" была организована комплексная проверка объектов реализации цветочной продукции на территории прилегающей к Киевскому вокзалу.

В ходе проверки выявлен факт незаконной продажи растений занесенных в Красную Книгу РФ, а именно "иглицы колхидской". Изъято более 300 веток растения, в отношении продавца составлен протокол об административном правонарушении по статье 8.35 КоАП РФ. По предварительной информации данные растения поступили на рынок под видом культурно выращиваемых в Израиле, однако соответствующей исходно-разрешительной документации на ввоз и продажу представлено не было, констатировали в столичном ГУВД.

Последние новости

Популярные новости