Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > СОВЕТСКИЙ ЦБЗ ОШТРАФОВАН НА 238 ТЫС. РУБЛЕЙ ЗА НАРУШЕНИЕ ЭКОЛОГИИ (КАЛИНИНГРАДСКАЯ ОБЛ)

СОВЕТСКИЙ ЦБЗ ОШТРАФОВАН НА 238 ТЫС. РУБЛЕЙ ЗА НАРУШЕНИЕ ЭКОЛОГИИ (КАЛИНИНГРАДСКАЯ ОБЛ)

06/03/2007 12:33 / 👁 2110 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Целлюлозно-бумажный завод, расположенный в городе Советске в Калининградской области, оштрафован на 220 тысяч рублей, а директор завода - на 18 тысяч рублей за нарушение природоохранного законодательства.
Как сообщили сегодня, 6 марта, корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе прокуратуры Калининградской области, на предприятии без проектной документации и положительного заключения экспертной комиссии был построен временный золоотвал, а также проведена реконструкция гидрозоуловителя, который функционирует без разрешения на ввод в эксплуатацию.

За допущенные нарушения экологического законодательства в отношении ОАО "Советский целлюлозно-бумажный завод" и генерального директора завода Дмитрия Ничеперовича прокурором города Советска вынесены постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях по ст.ст. 8.4 (нарушение законодательства об экологической экспертизе), 8.41(невнесение в установленные сроки платы за негативное воздействие на окружающую среду), 9.2 (нарушение норм и правил безопасности гидротехнических сооружений), 9.5 (нарушение установленного порядка строительства объектов, приемки и ввода их в эксплуатацию) Кодекса об административных правонарушениях РФ.

Данные постановления прокурора рассмотрены и удовлетворены, заключил представитель прокуратуры.

Последние новости

Популярные новости