Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ЛУЖКОВ ХОЧЕТ ПЕРЕСАДИТЬ МОСКВУ В ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ АВТО

ЛУЖКОВ ХОЧЕТ ПЕРЕСАДИТЬ МОСКВУ В ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ АВТО

06/03/2007 12:13 / 👁 2197 / Источник Росбалт / Поделиться:
Приоритетной задачей для столицы является переход на электрические, а не водородные автомобили. Об этом, как передает корреспондент "Росбалта", на заседании правительства Москвы заявил столичный мэр Юрий Лужков. По его мнению, водород является одним из самых сложных и опасных для использования газов.
Приоритетной задачей для столицы является переход на электрические, а не водородные автомобили. Об этом, как передает корреспондент "Росбалта", на заседании правительства Москвы заявил столичный мэр Юрий Лужков.

По его мнению, водород является одним из самых сложных и опасных для использования газов. "Для перехода на водород нужно создавать специальные заправки, осваивать новые и непростые технологии. Это, конечно, реально, но очень сложно", - отметил мэр.

При этом он подчеркнул, что для внедрения электрических автомобилей необходима в основном смена стандартных аккумуляторных устройств. "Водитель может приехать на заправку, снять аккумулятор и поставить его на зарядку. Это, конечно, займет довольно приличное время, но к логике и оперативности со временем придут", - считает Лужков.

Также он сказал, что не исключены возможности и по смене аккумуляторов. "Разряженный аккумулятор ставится на зарядку, а готовый к работе отдается водителю", - уточнил Лужков.

По мнению мэра, важно сделать эту тему не экспериментальной, а рабочей. "Необходимо построить специальные электрические заправки, сделать льготы. Эта тема является чрезвычайно важной сейчас", - подчеркнул Лужков.

Он также добавил, что использование электрических автомобилей позволит столице перейти на экобезопасный двигатель.

Последние новости

Популярные новости