Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ЭКОЛОГИ РАССЧИТАЛИ ЯДОВИТЫЕ ВЫБРОСЫ УФАЛЕЙНИКЕЛЯ НА КАЖДОГО ЖИТЕЛЯ ВЕРХНЕГО УФАЛЕЯ (ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛ.)

ЭКОЛОГИ РАССЧИТАЛИ ЯДОВИТЫЕ ВЫБРОСЫ УФАЛЕЙНИКЕЛЯ НА КАЖДОГО ЖИТЕЛЯ ВЕРХНЕГО УФАЛЕЯ (ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛ.)

05/03/2007 16:01 / 👁 2108 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Экологи утверждают, что ОАО "Уфалейникель" увеличивает выбросы вредных веществ в атмосферу. По их словам, за 2005 год предприятие выбросило в атмосферу 41949 тонн вредных веществ, в 2006 году - порядка 44 000 тонн. Об этом сегодня, 5 марта, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в экологическом фонде "Добрая сила".


На каждого жителя Верхнего Уфалея в год приходится почти 1,5 тонны ядовитых выбросов, обладающих канцерогенными и мутогенными свойствами, заявляют экологи. Они утверждают, что по официальной справке территориального отдела Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в г. Верхний Уфалей в 2006 году максимальное содержание диоксида серы в воздухе жилой зоны при неблагоприятных метеоусловиях превышало ПДК в некоторые дни в 12 раз. Экологи винят ОАО "Уфалейникель" в том, что в городе сложилась негативная медико-демографическая ситуация. Решать проблему предлагается, заставив владельца предприятия строго выполнять природоохранное законодательство и компенсировать ущерб, нанесенный здоровью жителей Верхнего Уфалея и окружающей среде.

Последние новости

Популярные новости