Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > МИТВОЛЬ ХОЧЕТ ПЕРЕСЕЛИТЬ ЖИТЕЛЕЙ ЧАПАЕВСКА

МИТВОЛЬ ХОЧЕТ ПЕРЕСЕЛИТЬ ЖИТЕЛЕЙ ЧАПАЕВСКА

05/03/2007 15:51 / 👁 2336 / Источник Газета.Ru / Поделиться:
Жителей города Чапаевска в Самарской области необходимо переселить из-за сложной экологической обстановки, считает заместитель руководителя Росприроднадзора Олег Митволь. "Экологическая обстановка в городе непригодна для проживания в нем людей. Необходимо город переносить", - заявил Митволь. "Жители города Чапаевск могут претендовать на переселение.
Но денег у муниципалитета не хватит, и этим должны заниматься областные власти", - сказал он.
По выражению Митволя, "проблему с переселением надо было решать "вчера". "В этом году на эти цели в федеральный центр подали заявку только на 50 млн рублей, а необходимо просить минимум 2 млрд рублей", - подчеркнул замглавы Росприроднадзора.

В свою очередь, начальник центра мониторинга загрязнения окружающей среды приволжского управления Гидрометеоцентра Наталья Бигильдеева заявила, что экологическое состояние города Чапаевск нельзя назвать катастрофичным. "По итогам 2006 года индекс загрязнения атмосферного воздуха города Чапаевск находится на уровне 5,0", - сказала она. Бигильдеева пояснила, что индекс от 5,0 до 7,0 оценивается как высокий, а от 3,0 до 5,0 как низкий.

Последние новости

Популярные новости