В КРАСНОЯРСКОМ КРАЕ ОБНАРУЖЕНО КОРОВЬЕ БЕШЕНСТВО
02/03/2007 14:52
/ 👁 1743
/ Источник РИА Пресс-Лайн /
Поделиться:
В Красноярском крае обнаружено коровье бешенство. Как сообщили в пресс-службе регионального управления Россельхознадзора, два очага заболевания выявлено в селе Прихолмье Минусинского района. 17 февраля работники фермы ООО "Агрокомплекс" заметили у трёх телят симптомы бешенства, животных отправили на вынужденный убой, проведенный анализ дал положительный результат на наличие вируса.
20 февраля в том же селе на частном подворье у коровы были зафиксированы те же симптомы, и после убоя анализы также подтвердили наличие вируса бешенства.
И работники фермы, и хозяйка подворья предполагают, что скот мог заразиться от дикой лисы, которую видели в загоне фермы и подворья накануне.
Сейчас в районе ведутся противоэпизоотические мероприятия - вакцинация животных, наблюдение за людьми, находившимися в контакте с больным скотом.
Популярные новости