Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ЭКОЛОГИ ОБВИНЯЮТ КАЛИНИНГРАДСКОГО ДЕПУТАТА В ПРИЗЫВАХ К ТЕРРОРИЗМУ

ЭКОЛОГИ ОБВИНЯЮТ КАЛИНИНГРАДСКОГО ДЕПУТАТА В ПРИЗЫВАХ К ТЕРРОРИЗМУ

02/03/2007 12:49 / 👁 1615 / Источник ИА Regions.ru / Поделиться:
2 марта группа "Экозащита!" намерена подать запрос в Калининградскую областную прокуратуру и региональное управление ФСБ о правомерности ряда публичных заявлений депутата облдумы и председателя обкома КПРФ Игоря Ревина. КНИА, в своей статье, опубликованной в калининградской газете Ревин, рассуждая о необходимости строительства в регионе АЭС, среди прочего привел аргумент в защиту подобных планов.
2 марта группа "Экозащита!" намерена подать запрос в Калининградскую областную прокуратуру и региональное управление ФСБ о правомерности ряда публичных заявлений депутата облдумы и председателя обкома КПРФ Игоря Ревина.

КНИА, в своей статье, опубликованной в калининградской газете Ревин, рассуждая о необходимости строительства в регионе АЭС, среди прочего привел аргумент в защиту подобных планов. Согласно депутату, развертывание американской системы ПРО в Польше свидетельствует о готовящейся "широкомасштабной агрессии" против России. "Волею судеб наш эксклав оказался на переднем рубеже защиты "большой" России. В случае нападения противника область, как шахид, может подорвать свою АЭС и накрыть минимум треть территории стран, входящих в натовский блок. Шантаж здесь уместен", - заключает Ревин.

По мнению экологов, заявления депутата-коммуниста вступают в противоречие со статьями закона о публичных призывах к осуществлению террористической деятельности или публичное оправдание терроризма.

В связи с этим "Экозащита!" просит компетентные органы дать правовую оценку публичным призывам Игоря Ревина, а также принять в его отношении предусмотренные законом санкции.

Последние новости

Популярные новости