Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > МОСКВА УСТРОИТ ГОНЕНИЯ НА АЗС БЕЗ АЛЬТЕР-ТОПЛИВА

МОСКВА УСТРОИТ ГОНЕНИЯ НА АЗС БЕЗ АЛЬТЕР-ТОПЛИВА

28/02/2007 12:56 / 👁 3155 / Источник DP.ru - Деловые новости / Поделиться:
Ради пропаганды альтернативного топлива московские власти запретят строительство АЗС, на которых не предусмотрена заправка таким горючим. Город будет закупать транспорт, соответствующий нормам "Евро-3", и удешевлять диметиловый эфир и газ.


Москва берет на себя производство и поставку альтернативных видов моторного топлива, собирается развивать заправочную инфраструктуру для автомобилей, работающих на горючем, альтернативном нефтяному, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на зам. главы департамента транспорта и связи Игоря Чурсина.

Тормоз альтер-топливного прогресса, по мнению столичных властей, - строительство традиционных бензиновых заправок, где невозможно заправиться газом. Строить такие АЗС запретят.

Часть городского автопарка Москва переведет на альтернативное топливо, чтобы показать пример частникам-автовладельцам.

Все эти меры прописаны в документе, разработанном Департаментом транспорта и связи Москвы, - концепции снижения выбросов автотранспорта. Также существует проект постановления городского правительства "О расширении применения диметилового эфира и других альтернативных видов топлива". Новое топливо должно будет постепенно вытеснить бензин и дизельное топливо с московских заправок.

Последние новости

Популярные новости