Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > МЕКСИКА НАЧИНАЕТ ПРИВОДИТЬ В ПОРЯДОК МОРСКОЕ ПОБЕРЕЖЬЕ

МЕКСИКА НАЧИНАЕТ ПРИВОДИТЬ В ПОРЯДОК МОРСКОЕ ПОБЕРЕЖЬЕ

23/02/2007 14:36 / 👁 1811 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Президент Мексики Фелипе Кальдерон в четверг заявил о необходимости привести в порядок экологию морей и берегов Мексики.
Этим заявлением Фелипе Кальдерон дал старт госпроекту "Национальная стратегия восстановления экологического баланса Мексики", который обязывает все федеральные министерства и ведомства в кратчайшие сроки разработать и представить на утверждение президента планы заботы об окружающей среде.

"До сих пор мы крайне небрежно относились к природным богатствам Мексики, не слишком озадачиваясь проблемами их рационального использования, сохранения и преумножения. Если в ближайшие два года мы не предпримем срочных мер, последствия такого отношения к экологии могут принять необратимый и неуправляемый характер", - подчеркнул президент в ходе празднования широко отмечаемого в прибрежных штатах Дня моря.

По мнению главы государства, под угрозой сейчас находятся акватория и берега Мексики, где "безудержная эксплуатация и небрежное отношение к проблемам охраны окружающей среды привели к экологическому кризису, чреватому катастрофой".

Фелипе Кальдерон, выступая в одном из главных портов тихоокеанского побережья Масатлане, также призвал общественные организации, институты гражданского общества, отраслевые профсоюзы принять активное участие в мероприятиях правительства по восстановлению экологического баланса страны.

Последние новости

Популярные новости