Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > БЕЛОРУС УСТАНОВИЛ АЛКОГОЛЬНЫЙ РЕКОРД И ОСТАЛСЯ ЖИВ

БЕЛОРУС УСТАНОВИЛ АЛКОГОЛЬНЫЙ РЕКОРД И ОСТАЛСЯ ЖИВ

25/02/2007 20:24 / 👁 2281 / Источник www.medportal.ru / Поделиться:
29-летний житель Белоруссии установил рекорд по содержанию алкоголя в крови. Как пишет в четверг "КП-Белоруссия", когда молодого человека доставили в больницу города Буда-Кошелево, этот показатель составлял 11,17 промилле, тогда как уже при 5,5 промилле наступает коматозное состояние, а затем смерть. Белорус установил алкогольный рекорд и остался жив Белорус установил алкогольный рекорд и остался жив
По мнению специалистов, для того, чтобы достичь зафиксированного показателя, необходимо сразу выпить около пяти бутылок водки.

Пациента доставили в клинику без сознания. "Три остановки сердца, остановка дыхания. Реанимационные мероприятия помогли, но сам он не дышал, подключили к аппарату искусственного дыхания. Двое суток был без сознания", - рассказал врач-реаниматолог Сергей Крыжа. За пациентом наблюдали круглые сутки. На третий день "рекордсмен" почувствовал себя лучше, и начал настаивать на своей выписке.

По словам местного участкового, молодой человек не является алкоголиком. "Обычный парень, ничего сверхъестественного: 1978 года рождения, не алкоголик. Живет с матерью, брат работает в Гомеле. Сам он не работает, помогает матери. Так, выпивает, когда мать денег даст, не систематически даже", - сообщил участковый.

В свою очередь представитель российской Книги рекордов "Дива" в Беларуси Александр Калинин считает, что виновнику происшедшего место в Книге рекордов Гиннеса. "Пожалуй, можно зафиксировать новый рекорд!" - заявил он. Однако в Минздраве республики не исключили, что могла иметь место и ошибка в лаборатории, поскольку аналогичные случаи уже бывали.

В 2005 году самым пьяным жителем Европы был признан 67-летний болгарин из Пловдива. При обследовании врачи установили, что в его крови содержится 9,14 промилле алкоголя.

Последние новости

Популярные новости