ПТИЧЬЕГО ГРИППА У МЕРТВЫХ УТОК В КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ НЕ ВЫЯВЛЕНО
Ранее ИА REGNUM сообщало о том, что на Балтийской косе в Калининградской области накануне была зафиксирована массовая гибель птиц - десяти диких уток, а также нескольких чаек. В настоящее время тушки птиц сожжены на месте обнаружения.
Представитель Роспотребнадзора также подчеркнул, что на водном, воздушном, железнодорожном транспорте и международных автопереходах Калининградской области осуществляется опрос пассажиров, прибывших в область из стран, неблагополучных по распространению гриппа птиц, в целях своевременного выявления лиц с симптомами заболевания. Лиц с подозрением на заболевание выявлено не было, - сказали в пресс-службе.
В 2006 году ветеринарной службой Калининградской области против птичьего гриппа было привито более 620 тысяч голов домашней птицы, с 5 февраля 2007 года эта работа возобновилась, причем уже привито 21 тысяча птиц, - уточнил представитель Роспотребнадзора.