Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > МОСКОВСКОМУ ПТИЧЬЕМУ РЫНКУ МОЖЕТ БЫТЬ ОТКАЗАНО В АРЕНДЕ

МОСКОВСКОМУ ПТИЧЬЕМУ РЫНКУ МОЖЕТ БЫТЬ ОТКАЗАНО В АРЕНДЕ

21/02/2007 15:38 / 👁 1903 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Росприроднадзор в среду направил мэру Москвы Юрию Лужкову письмо с просьбой прекратить договор аренды с рынком "Садовод" (Птичий рынок), где продавалась зараженная гриппом птица. Как сообщил РИА Новости замглавы Росприроднадзора Олег Митволь, на рынке ежегодно изымалось большое количество животных, продававшихся без надлежащих документов. "Мы проводили ряд проверок в 2005 и 2006 годах. Московскому птичьему рынку может быть отказано в аренде. РИА Новости. Московскому птичьему рынку может быть отказано в аренде. РИА Новости.
Росприроднадзор в среду направил мэру Москвы Юрию Лужкову письмо с просьбой прекратить договор аренды с рынком "Садовод" (Птичий рынок), где продавалась зараженная гриппом птица. Как сообщил РИА Новости замглавы Росприроднадзора Олег Митволь, на рынке ежегодно изымалось большое количество животных, продававшихся без надлежащих документов.

"Мы проводили ряд проверок в 2005 и 2006 годах. Было выявлено большое количество вопросов по происхождению и здоровью изъятых животных. Два года мы требовали усилить контроль и сегодня направили Лужкову письмо с просьбой расторгнуть договор об аренде территории рынка", - сказал он.

Митволь напомнил, что птица, у которой впоследствии был обнаружен птичий грипп, была куплена именно на Птичьем рынке.

"Мы рассчитываем, что Генпрокуратура предпримет меры по наказанию ответственных лиц. Два года там никто ничего не делал, и теперь наконец пришло время разобраться с этим вопросом", - подчеркнул он.

Последние новости

Популярные новости