Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ГРЫЗЛОВ: СИТУАЦИЯ С ПТИЧЬИМ ГРИППОМ - СОЗНАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ

ГРЫЗЛОВ: СИТУАЦИЯ С ПТИЧЬИМ ГРИППОМ - СОЗНАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ

21/02/2007 12:27 / 👁 2614 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Спикер Госдумы Борис Грызов считает, что ситуация с птичьим гриппом в России создана искусственно для сбыта дорогостоящих вакцин. "Я бы не стал драматизировать ситуацию. Птичий грипп был всегда, и он назывался "чумка", - сказал Грызлов журналистам. Он отметил, что падеж птицы и гибель домашних собак были всегда.
Спикер Госдумы Борис Грызов считает, что ситуация с птичьим гриппом в России создана искусственно для сбыта дорогостоящих вакцин. "Я бы не стал драматизировать ситуацию. Птичий грипп был всегда, и он назывался "чумка", - сказал Грызлов журналистам.

Он отметил, что падеж птицы и гибель домашних собак были всегда.

"Ситуация с птичьим гриппом - сознательный проект, который был направлен на производство и сбыт дорогостоящих вакцин", - сказал Грызлов, добавив, что это проект был придуман не в России.

Как сообщили ранее РИА Новости в управлении информации МЧС РФ, в период с 9 февраля в Москве и области из-за вспышки птичьего гриппа было уничтожено более 1 тысячи 800 голов домашней птицы.

"Начиная с 9 февраля, в Москве и семи районах области - на частных подворьях восьми населенных пунктов - был зарегистрирован падеж 333 домашних птиц. Всего уничтожено 1 тысяча 833 птицы, за вчерашние сутки - 1 тысяча 346", - сказал собеседник агентства.

По информации Россельхознадзора, источником заражения стала "птица, приобретения на птичьем рынке Москвы".

По словам представителя МЧС, диагноз "грипп птиц тип Н5N1" подтвердили лабораторно в Москве и пяти районах области - Домодедовском, Одинцовском, Подольском, Наро-Фоминском и Талдомском. В Волоколамском и Раменском районах результаты анализов ожидаются к пятнице, 23 февраля.

"Заболеваний людей не зарегистрировано", - отметили в МЧС.

Последние новости

Популярные новости