Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > НА УЛИЦЕ В ТЮМЕНИ РАЗЛИЛИ 2 КГ РТУТИ

НА УЛИЦЕ В ТЮМЕНИ РАЗЛИЛИ 2 КГ РТУТИ

20/02/2007 16:55 / 👁 1755 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
По факту обнаружения в Тюмени ртути возбуждено уголовное дело. Об этом 20 февраля рассказала старший помощник прокурора Тюменской области по взаимодействию со СМИ и общественностью Елена Мельникова.14 февраля в дежурную часть УВД Ленинского округа поступила информация о том, что между домами N45 и N47 по улице Минская в Тюмени найдена разлитая ртуть и вместе с ней стеклянная колба с ртутью.
По факту обнаружения в Тюмени ртути возбуждено уголовное дело. Об этом 20 февраля рассказала старший помощник прокурора Тюменской области по взаимодействию со СМИ и общественностью Елена Мельникова.

14 февраля в дежурную часть УВД Ленинского округа поступила информация о том, что между домами N45 и N47 по улице Минская в Тюмени найдена разлитая ртуть и вместе с ней стеклянная колба с ртутью.

На место происшествия выезжали прокурор Ленинского округа Андрей Антипин, ответственные сотрудники УВД области и округа, Тюменской областной службы экстренного реагирования, а также эксперт-криминалист. Было собрано два килограмма разлитой ртути. В колбе находилось еще 0,5 кг токсичного вещества.

Уголовное дело возбуждено по ч. 1 с. 234 УК РФ (незаконное приобретение ядовитого вещества в целях сбыта). Проводится расследование.

Последние новости

Популярные новости