Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > "ИНТЕРРОС" ПОСТРОИТ ПЕРВЫЙ В РОССИИ ЭКО-КУРОРТ

"ИНТЕРРОС" ПОСТРОИТ ПЕРВЫЙ В РОССИИ ЭКО-КУРОРТ

20/02/2007 11:30 / 👁 2410 / Источник Lenta.ru / Поделиться:
Компания "Роза Хутор", акционером которой является компания "Интеррос", подписала соглашение с российским представительством Всемирного Фонда дикой природы о строительстве в Сочи экологического курортного комплекса. Иллюстрация из официальной брошюры курорта \"Роза Хутор\" Иллюстрация из официальной брошюры курорта \"Роза Хутор\"


В рамках соглашения строительная компания обязалась неукоснительно соблюдать действующие на территории России экологические стандарты и нормативы, применять экологически безопасные строительные материалы, а также проводить природоохранные мероприятия по восстановлению природной среды на территории Сочинского национального парка. Застройщик также планирует внедрение, наряду с традиционными, альтернативных источников энергии, установку оборудования для энерго- и водосбережения, а также поддержку экологического туризма и образовательных проектов в области экологии.

Партнером программы по строительству эко-курорта, который может вдвое увеличить число потенциальных клиентов "Роза Хутор", выступает Всемирный фонд дикой природы. Он займется информационной поддержкой совместных кампаний, акций и PR-проектов, способствующих продвижению современных экологических стандартов производства и потребления. Как считают в Фонде, начало работы эко-курорта будет способствовать популяризации идеи и природоохранных инициатив Фонда среди отдыхающих.

"Интеррос" осуществляет в крае ряд проектов по строительству спортивных объектов в преддверии конкурсного отбора на титул столицы зимней олимпиады 2014 года. Несмотря на проводившиеся акции протеста "зеленых" против возведения некоторых олимпийских объектов, к "Интерросу" экологи претензий не предъявляли: его объект "Роза Хутор" один из немногих, получивших все необходимые для строительства экспертные заключения, включая заключение Росприроднадзора.

Последние новости

Популярные новости