Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В ПРИМОРЬЕ СНОВА НАЙДЕНЫ ОСИРОТЕВШИЕ ТИГРЯТА

В ПРИМОРЬЕ СНОВА НАЙДЕНЫ ОСИРОТЕВШИЕ ТИГРЯТА

19/02/2007 10:07 / 👁 1717 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Два тигренка-сироты найдены в уссурийской тайге в Приморье. Как сообщил РИА Новости в понедельник замначальника специнспекции "Тигр" Минприроды России Виталий Старостин, двухмесячных тигрят подобрал в Чугуевском районе водитель лесовоза. "Малыши отправлены на реабилитацию в село Раздольное, где за ними наблюдает сотрудник специнспекции", - пояснил Старостин.
Два тигренка-сироты найдены в уссурийской тайге в Приморье. Как сообщил РИА Новости в понедельник замначальника специнспекции "Тигр" Минприроды России Виталий Старостин, двухмесячных тигрят подобрал в Чугуевском районе водитель лесовоза.

"Малыши отправлены на реабилитацию в село Раздольное, где за ними наблюдает сотрудник специнспекции", - пояснил Старостин.

По словам Старостина, на реабилитации в Раздольном уже находится один тигренок. Прокорм сразу трех малышей становится очень большой проблемой. Собственных средств на это специнспекции не имеет, а деньги, выделенные две недели назад Международным фондом защиты животных (IFAW), уже подошли к концу.

Нынешней зимой это уже четвертый случай обнаружения осиротевших тигрят в тайге Дальневосточного федерального округа. Специалисты полагают, что матери этих тигрят, вероятнее всего, стали жертвами браконьеров.

По данным специнспекции, в Приморье с начала 2006 года браконьерами уничтожено более 10 тигров. Но по статистике раскрываемость преступлений связанных с незаконным использованием биологических объектов составляет 15-18%. Шкуры тигров высоко ценится в азиатских странах, а части тела используются в традиционной восточной медицине.

Амурский тигр занесен в международную Красную книгу. 95% популяции обитает в Приморье и на юге Хабаровского края. По данным учетов тигров осталось около 450 особей.

Последние новости

Популярные новости