Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ПО СОСТОЯНИЮ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ РОССИЯ НАХОДИТСЯ НА 35 МЕСТЕ

ПО СОСТОЯНИЮ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ РОССИЯ НАХОДИТСЯ НА 35 МЕСТЕ

16/02/2007 12:08 / 👁 4173 / Источник Фонтанка.Ру / Поделиться:
По общему состоянию окружающей среды Россия занимает 35 место среди 190 стран, сообщил в эфире радиостанции "Эхо Москвы" исполнительный директор Программы ООН по защите окружающей среды (UNEP), заместитель генерального секретаря ООН Ахим Штейнер."По некоторым областям, например по загрязнению или по возобновляемым источникам энергии Россия занимает не очень хорошие места, - заметил Штейнер.
По общему состоянию окружающей среды Россия занимает 35 место среди 190 стран, сообщил в эфире радиостанции "Эхо Москвы" исполнительный директор Программы ООН по защите окружающей среды (UNEP), заместитель генерального секретаря ООН Ахим Штейнер.

"По некоторым областям, например по загрязнению или по возобновляемым источникам энергии Россия занимает не очень хорошие места, - заметил Штейнер. - Но в таких вопросах как биологическое разнообразие или защищенные районы, Россия создала в последние годы достаточно хорошие показатели". Однако в общем, по его словам, "состояние окружающей среды в России внушает опасения".

Ахим Штейнер добавил, что "ключевой вопрос сотрудничества UNEP с Россией - помощь в разрешении экологических проблем в условиях быстро растущей экономики".

Последние новости

Популярные новости