Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ПОКУШЕНИЕ НА АТАМАНА ХАНИНА СВЯЗАНО С ЕГО ОБЩЕСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ

ПОКУШЕНИЕ НА АТАМАНА ХАНИНА СВЯЗАНО С ЕГО ОБЩЕСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ

14/02/2007 15:11 / 👁 1704 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Покушение на казачьего атамана Андрея Ханина на Ставрополье связано с его общественной деятельностью. Такое мнение высказал в беседе с корреспондентом РИА Новости атаман Ставропольского казачьего округа Терского казачьего войска Михаил Серков. На месте происшествия работают представители МВД и прокуратуры. РИА Новости. На месте происшествия работают представители МВД и прокуратуры. РИА Новости.


"В последнее время атаман организовал несколько экологических проверок на одном из местных пищевых предприятий, которые показали, что комбинат незаконно сбрасывает в реку свои отходы. После этого в адрес Ханина начали поступать угрозы", - сказал Серков.

Покушение на атамана Нижнекубанского отдела Терского казачьего войска 34-летнего Андрея Ханина было совершено во вторник около 21.30 мск в городе Новоалександровск Ставропольского края. Инцидент произошел неподалеку от физкультурного центра, когда Ханин вышел на улицу после тренировки. Неизвестный преступник трижды выстрелил в него из пистолета, две пули попали атаману в голову. Сейчас Ханин находится в критическом состоянии в реанимационном отделении Новоалександровской районной больницы.

На месте происшествия работают представители МВД и прокуратуры. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Последние новости

Популярные новости