Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > НА ЮГО-ВОСТОКЕ ТУРЦИИ ВВЕДЕН КАРАНТИН ИЗ-ЗА ПОДОЗРЕНИЯ НА ПТИЧИЙ ГРИПП

НА ЮГО-ВОСТОКЕ ТУРЦИИ ВВЕДЕН КАРАНТИН ИЗ-ЗА ПОДОЗРЕНИЯ НА ПТИЧИЙ ГРИПП

13/02/2007 10:26 / 👁 1674 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Власти провинции Диярбакыр (Diyarbakir) на юго-востоке Турции в понедельник ввели карантин в одном из населенных пунктов в связи с подозрением на вспышку птичьего гриппа.Как сообщил журналистам руководитель департамента здравоохранения провинции Мустафа Кайхан (Mustafa Kayhan), в связи со случаями гибели домашней птицы в деревне Акчав (Akcav) вокруг нее объявлена карантинная зона.
Власти провинции Диярбакыр (Diyarbakir) на юго-востоке Турции в понедельник ввели карантин в одном из населенных пунктов в связи с подозрением на вспышку птичьего гриппа.

Как сообщил журналистам руководитель департамента здравоохранения провинции Мустафа Кайхан (Mustafa Kayhan), в связи со случаями гибели домашней птицы в деревне Акчав (Akcav) вокруг нее объявлена карантинная зона.

"У нас имеются подозрения на предмет гибели домашней птицы от вируса H5N1. Мы направили образцы на анализы, которые станут известны через 72 часа", - отметил Кайхан.

По его словам, в связи с возможностью вспышки птичьего гриппа местным жителям предложено пройти медицинское обследование.

На прошлой неделе на юго-востоке Турции в деревне Богазкей (Bogazkoy) провинции Батман (Batman) была выявлена вспышка птичьего гриппа. В связи с этим было уничтожено около двух тысяч домашних птиц и проведены противоэпидемические мероприятия. С подозрением на птичий грипп были госпитализированы четверо детей, однако вирус H5N1 у них не обнаружили.

Турецкие власти заверяют, что в настоящее время опасности эпидемии птичьего гриппа в стране нет.

В Турции в 2006 году от птичьего гриппа скончались четыре человека, подростки в возрасте до 15 лет.

Последние новости

Популярные новости