Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ПУТИН ПОДПИСАЛ ЗАКОН О ПЕРЕСАДКЕ ОРГАНОВ

ПУТИН ПОДПИСАЛ ЗАКОН О ПЕРЕСАДКЕ ОРГАНОВ

13/02/2007 09:30 / 👁 2043 / Источник www.medportal.ru / Поделиться:
Владимир Путин подписал Федеральный закон "О внесении изменений в статью Закона Российской Федерации "О трансплантации органов и/или тканей человека", принятый Госдумой 26 января 2007 года и одобренный Советом Федерации. Об этом со ссылкой на пресс-службу Кремля сообщает ИТАР-ТАСС. Путин подписал закон о пересадке органов Путин подписал закон о пересадке органов


В соответствии с новой редакцией закона, забор и заготовка органов или тканей человека для последующей пересадки может осуществляться не только в государственных, но и в муниципальных учреждениях здравоохранения. Из закона исключено положение, в соответствии с которым пересадка органов могла проводиться только в специализированных учреждениях.

Как указывается в документе, перечень учреждений, осуществляющих трансплантацию органов и/или тканей человека, утверждается федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики в сфере здравоохранения и социального развития, совместно с Российской академией медицинских наук.

Последние новости

Популярные новости